герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Дорога в страну профессий»

Чтобы найти любимую работу, нужно, прежде всего, хорошо знать, какие работы вообще есть на свете. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Знакомство ребят из межшкольного гражданско-патриотического лагеря «Дружба» при ГУО «СШ № 39 г. Гомеля» с различными профессиями происходило в игровой форме во время занятия «Дорога в страну профессий».

Психолог ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Шундрикова Екатерина Владимировна предложила ребятам порассуждать, что значит слово «профессия», почему появились разные профессии; придумать профессию на ту же букву, с которой начинается его имя; разгадать загадки «Мир профессий».

Творчески подошли ребята к трудоустройству таких сказочных героев, как Баба Яга, Карлсон, Змей Горыныч, Алеша Попович, царевна Несмеяна, домовенок Кузя, Водяной. Со знанием дела угадывали профессии по некоторым необычным характеристикам и по трем предметам, которыми пользуется представитель данной специальности. Ребята придумывали профессии, которые еще не существуют в обществе, но которые могли бы существовать.

Принимая участие в игре «Поиграем в бизнесмена», дети смоделировали деятельность фирмы, придумав название, описав сферу деятельности, распределив должностные обязанности, изготовив рекламу и защитив проект. Каждый участник поделился своими предположениями, в какой сфере он будет настоящим профессионалом, т.е. озвучил свой профессиональный выбор.

«Дорога в страну профессий»
«Дорога в страну профессий»
«Дорога в страну профессий»
«Дорога в страну профессий»
«Дорога в страну профессий»скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.08.2017
Опубликовано: Yana Miha


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.