герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Заморочки из пушкинской бочки

5 июня в канун дня рождения А.С. Пушкина в детской библиотеке-филиале №10 им. В.Ю. Драгунского ребята, посещающие летний лагерь ГУО «Средняя школа №44 им. Н.А. Лебедева», прошли литературный лабиринт «Заморочки из пушкинской бочки».

Ребята узнали о детстве и юности поэта, о влиянии на творчество Пушкина его няни Арины Родионовны. А затем отправились в путешествие по лабиринту сказок Александра Пушкина. Они вспоминали сказки, искали ответы на задания-заморочки, которые доставали из стилизованной бочки («Слова-подсказки», «Загадки-заморочки», «Угадай персонажа», «Вот пришли к нам телеграммы…», «Поймай золотую рыбку», «Собери героев вместе», «Волшебный мешочек», «Слова из сказки не выбросишь…», «Разгадай кроссворд»).

Пройдя весь лабиринт, дети попали в сказочное пушкинское Лукоморье с котом ученым, что ходит по цепи кругом. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Что за прелесть, эти сказки!»

Заморочки из пушкинской бочки
Заморочки из пушкинской бочки
Заморочки из пушкинской бочки
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.06.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.