герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Интересные встречи в библиотеке-филиале №7

23 марта в библиотеке-филиале № 7 состоялся вечер-презентация поэзии Виктории Смирновой «Поэт в облике женщины», приуроченный к Международному дню поэзии.

Гомельская поэтесса, член Союза писателей Беларуси и Международного союза писателей и мастеров искусств, автор книг «Ветер времени», «Поэтический вернисаж» и коллективных сборников представила мультимедийную презентацию «Я говорю с тобой стихами», в которой выразила свои размышления о жизни, любви, времени и о себе.

Виктория Смирнова покорила зрителей, учащихся лицея железнодорожного транспорта, своим неповторимым художественным видением, замечательными, трогательными стихами и обаянием.

Интересные встречи в библиотеке-филиале №7
Интересные встречи в библиотеке-филиале №7


28 марта в библиотеке-филиале №7 состоялся киновечер «В кино – как в жизни, в жизни – как в кино» Светланы Михальковой, выпускницы ВГИКа, актрисы, театрального деятеля, члена белорусской гильдии киноактеров, главного режиссера Гомельского городского центра культуры, руководителя «Арт-кафе на Ирининской».

В мультимедийной презентации были показаны отрывки из художественных фильмов с ее участием: «Маринка, Янка и тайны королевского замка», «Друзей не выбирают», «Юрка – сын командира», «Плач перепёлки», «Водитель автобуса», «Амнистия», «Надёжный человек» и др.

Особый акцент был сделан на фильме «Рядом с тобой» по мотивам повести А. Драбкиной «...И чуть впереди», в котором актриса сыграла главную роль вожатой Марии Игоревны в пионерском лагере.

Состоялся диалог-обсуждение эпизодов этого фильма учащимися Гомельского педагогического колледжа им. Л.С. Выготского. Ребята окунулись в атмосферу того времени и вместе с героней фильма находили выход из перипетий, пытаясь принять правильное педагогическое решение.

Интересные встречи в библиотеке-филиале №7
Интересные встречи в библиотеке-филиале №7
Интересные встречи в библиотеке-филиале №7
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.04.2017
Опубликовано: Диана


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.