герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

От традиций к современности

2
3000
Завершающим мероприятием библиотеки-филиала №3 имени Е.Р. Романова в рамках Года культуры стало проведение 29 декабря для своих читателей и коллег новогоднего вечера-серпантина «От традиций к современности». Поскольку краеведение является основной деятельностью библиотеки, древние традиции и современная реальность переплелись в новогоднем празднике.

Приятную миссию – приобщение к народной культуре – выполнили ведущие вечера. Издревле белорусская земля славилась большим количеством обрядов, с некоторыми из них и познакомили гостей. Присутствующие смогли окунуться в захватывающий мир духовной жизни далеких предков, вспомнить исконно белорусские традиции, обратиться к белорусской мифологии.

Ощутить национальный колорит помогала и музыка.
Концертную программу вечера составили фольклорные музыкальные номера в исполнении преподавателя ГУО «Детская школа искусств №6» Янины Заболотной.

От традиций к современности


Начало нового года – это начало новой жизни, в которой можно будет избежать ошибок и неудач. Поэтому за новогодним столом прозвучали такие же древние, как и сама традиция встречать Новый год, пожелания оставить в уходящем году все проблемы и горести, а в новый взять с собой все самое светлое и хорошее.

На мероприятии прозвучала и интеллектуальная «нотка»: были разыграны вопросы на новогоднюю тематику.
Экскурс в историю празднования Нового года в разных странах послужил основой для конкурса «Как встречают Новый год люди всех земных широт».
Каждый мог получить у ведуньи шуточные предсказания на будущий год и узнать, что обещают звезды, из выставки-гороскопа.
Юмора и веселья добавила Баба-Яга, которая провела беспроигрышную лотерею.

От традиций к современности


Вечер прошел в тёплой, неформальной обстановке и закончился душевной беседой за чашкой чая.
Новогодние песни, конкурсы, розыгрыши, сюрпризы не оставили равнодушными ни одного участника.
По отзывам приглашенных, в библиотеке всем было «тепло и уютно», «по-домашнему».
Такие встречи приносят радость тем, кто приходит на них, как «зрители», и не меньшее удовольствие тем, кто является «артистами», располагают к дружеским, теплым отношениям.
Нарядно оформленный зал, эмоциональность ведущих, шутки, живая импровизация сделали праздник ярким и запоминающимся, стали залогом отличного предновогоднего настроения зрителей.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.12.2016
Опубликовано: Диана


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.