герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Знаки» Олега Боклага

2
2159
«Знаки» Олега БоклагаВ центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым» открылась выставка графики Олега Боклага «Знаки».

Творчество художника неоднозначно. Причиной тому служит символичность картин, которые воспринимаются не только с точки зрения эстетики, но и с интеллектуальной стороны. Форма исполнения произведений свидетельствует об информационной насыщенности, которую Олег стремится упростить, используя только три цвета – черный, белый и красный. Созданные образы причудливы и целостны. Их нелегко понять, поэтому приложением дается своеобразная «расшифровка» – минималистичное название в одно слово. Это и есть первый шаг к пониманию основной идеи.

На вернисаже присутствовали два музыкальных коллектива: проект «FRESCO» и ансамбль африканских барабанов «TeKaDum». Дело в том, что интересы художника многогранны и, кроме живописи и графики, он увлекается игрой на барабанах.

Особое удовольствие музыкальные паузы доставили ученикам детской школы искусств, у которых Олег преподавал сразу после окончания художественного училища.

Выставка продлится до 7 февраля
Приходите. Вход свободный

«Знаки» Олега Боклага
«Знаки» Олега Боклага
«Знаки» Олега Боклага
«Знаки» Олега Боклага
«Знаки» Олега Боклага
«Знаки» Олега Боклага

Ещё больше фото - в Галерее
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.01.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.