герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Читаем, думаем, творим!

Читаем, думаем, творим!Вот и пришли долгожданные весенние каникулы – время, когда можно с головой погрузиться в увлекательное чтение, сменив учебники на книги с захватывающими приключениями, удивительными историями, старыми и новыми добрыми сказками!

Весенние каникулы – особенные! Ведь именно в конце марта в библиотеках ежегодно проходит Неделя детской и юношеской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и литературными героями.

Городские библиотеки приглашают всех ребят: маленьких, постарше и совсем даже не маленьких, а очень даже повзрослее – на интересные мероприятия, экскурсии по библиотекам, литературные праздники, встречи с детскими писателями, громкие чтения, конкурсы, игровые программы и викторины.

Самым популярным автором Недели стал старый добрый сказочник Ханс Кристиан Андерсен: по его сказкам пройдут викторина «Двери в сказку отвори» в библиотеке-филиале №14 по ул. Жемчужной, 30, слайд-викторина «В гостях у короля сказочников» в библиотеке-филиале №5 по ул. Чонгарской дивизии, 12а, литературная игра «Сказки на все времена» в библиотеке-филиале №9 по ул. Минской, 42 и «Волшебный зонтик» в библиотеке-филиале №15 по ул. Ефремова, кор. 2. Викторину по произведениям Дж. Родари «Фрукт-лото» подготовила библиотека-филиал №11 по проспекту Речицкому, 65. Встречу с детским поэтом и сказочником Евгением Калашниковым «Весёлый поезд» проведет для детей библиотека-филиал №15.

Познакомить ребят с очень необычным проектом «Сторисек» (мешок историй) решила центральная библиотека им. А.И. Герцена. 26 марта она приглашает на чтение книги Х. Мякеля «Дядюшка АУ».

«Салон мастеров» – авторская площадка ГУ «Центр творчества детей и молодёжи Советского района» для творческих и трудолюбивых детей будет организована в библиотеке-филиале №16. А библиотека-филиал №14 приглашает ребят поучаствовать в акции день добрых дел «Подари книге вторую жизнь!».

Книжные выставки и обзоры литературы познакомят с красочными, увлекательными книгами и журналами. «Кто детских книжек не читал, тот много в жизни потерял» – книжный хит-парад и выставку книг и игрушек «Мишка, мишка, медвежонок – друг мальчишек и девчонок» подготовила библиотека-филиал №1 по улице Свиридова,43, в центральной библиотеке им. А.И. Герцена по ул. Советской 26, объявлена акция в поддержку чтения «Буратино предлагает почитать и сделать селфи с любимой книгой!», здесь же ребят ждет сказочная Мэри Поппинс, чтобы сопроводить в увлекательном путешествии (квест-туре) по миру автографов.
Читаем, думаем, творим!
Читаем, думаем, творим!


В этом году Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Гомеля пройдет под девизом «Читаем, думаем, творим!». Её завершит праздник – финал IХ ежегодного городского конкурса «Лучший читатель детских книг», который приурочен к Международному дню детской книги. Он состоится 2 апреля в 10.40 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена /ул. Советская, 26/.

Так что заняться будет чем!

«Читаем, думаем, творим!» − неделя детской и юношеской книги
Читаем, думаем, творим!

Ждем вас, дорогие ребята, в библиотеках города!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.03.2015
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.