герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Под знаком Года малой родины в стране пройдут 2018−2020 годы

Под знаком Года малой родины в стране пройдут ближайшие три года. Соответствующий указ №247, как сообщает пресс-служба президента, подписал Александр Лукашенко.

Под знаком Года малой родины в стране пройдут 2018−2020 годы«Документ принят в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия», — говорится в указе.

Совету министров поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканскую программу мероприятий по данной тематике до 2020 года, а также обеспечить координацию деятельности государственных органов и других организаций по выполнению названной программы.

О том, что 2018 год в Беларуси решено объявить Годом малой родины, Александр Лукашенко заявил 9 февраля на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли.
Президент подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли.

Источник: news.tut.by

А мы напоминаем, что в ГУ "Сеть публичных библиотек города Гомеля" проходят мероприятия в рамках проектов, приуроченных к Году малой родины.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.06.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.