герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Новая версия Детского правового сайта

1 июня, в Международный день защиты детей, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь запустил новую версию Детского правового сайта.

Детскому правовому сайту почти 12 лет: сайт начал свою работу 23 августа 2008 года. Проект разработан Национальным центром правовой информации по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь при поддержке ЮНИСЕФ. Цель проекта – помочь детям и подросткам получить понятные ответы на важные вопросы: как избежать конфликтных и опасных ситуаций, как защитить себя при трудоустройстве, как управлять личными финансами и др. Основная аудитория ресурса – дети 6-16 лет.

В Международный день защиты детей заработала новая версия Детского правового сайта с обновленным современным дизайном, адаптированным под смартфоны и планшеты, и новой структурой ресурса.

Новая версия Детского правового сайта


По своей структуре сайт состоит из игровой и информационной частей.

▶ Информация по правовому просвещению сгруппирована в два раздела – «Правовая библиотека» и «Полезная информация». Представлены новые материалы: «Правила безопасности в быту для детей и взрослых», «Личная безопасность», «Психологическая помощь», раздел по кибербезопасности «Интернет и ребенок».

▶ В разделе «Игры и конкурсы» ребята могут закрепить знания, участвуя в играх, викторинах и головоломках. Здесь размещена географическая карта Беларуси и мира, опубликованы ребусы, тесты и кроссворды. В игровой форме детям предлагают изучить правила поведения в чрезвычайных ситуациях и в интернете, правила дорожного движения.


С Детского правового сайта можно перейти на Правовой форум Беларуси (этот ресурс также ведет НЦПИ) на площадки «Правовое консультирование несовершеннолетних» и «Семейное право» и задать вопрос юристам или ознакомиться с ответами на ранее заданные вопросы.

Встроен сервис взаимодействия с Национальной комиссией по правам ребенка в «Виртуальной приемной»: нужно всего лишь заполнить форму для обращения.

Также открыт свободный доступ к тематическому банку данных «Мир права», который содержит основные законодательные акты, касающиеся прав детей в нашей стране.


Заходите на Детский правовой сайт 2.0!





По материалам: ncpi.gov.by; belta.byскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 1.06.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.