герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Литературная игра «Секретный пароль»

54
3482
Для учащихся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №8 г. Гомеля» 20 марта в библиотеке-филиале № 10 им. В.Ю. Драгунского прошла литературная игра «Секретный пароль», посвящённая творчеству Виктора Драгунского, 105-летие со дня рождения которого празднуется в этом году.

Литературная игра «Секретный пароль»


Виктор Драгунский – автор повестей и рассказов. Самое популярное его произведение – это цикл «Денискины рассказы», ставший классикой советской детской литературы.

Интересно, что родился Виктор Юзефович в Нью-Йорке в семье эмигрантов из Гомеля, прибывших в Америку незадолго до рождения сына. А в июле 1914 года семья вернулась в Гомель, где и прошло детство Виктора Драгунского. Драгунские покинули Гомель, когда Виктор был уже подростком. Дальнейшая судьба писателя была связана с Москвой.

Будучи уже известным писателем, Виктор Драгунский посещал Гомель, город, с которым были связаны его детские воспоминания.

В 2013 году, к 100-летию со дня рождения Виктора Драгунского, одной из детских библиотек города – библиотеке-филиалу №10 ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» – было присвоено его имя. В торжественной церемонии приняла участие дочка писателя Ксения Драгунская.

Литературная игра «Секретный пароль»


В ходе игры ребята встретились с самым популярным героем рассказов Виктора Драгунского – Дениской. Мероприятие проводилось в виде конкурса, за каждое правильно выполненное задание ребята получали букву, а в конце игры из этих букв сложили слова-пароли, которыми пользовались друзья Мишка и Дениска в одном из рассказов.

Сотрудниками филиала была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Он спешил приносить радость детям», с цитатами из книг Виктора Драгунского, с которой ребята с удовольствием познакомились.

Литературная игра «Секретный пароль»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.03.2018
Опубликовано: natali


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.